Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Балетные платья – легкость и воздушность каждой детали

Балетные платья прошли долгую историю развития. Ключевой акцент в ней делается на пачку, которую впервые представила известная балерина на премьере балета еще в 1939 году. С тех пор дизайн ее претерпевал изменения, но суть оставалась прежней: пачка шилась из легкой, прозрачной ткани в несколько слоев. Сегодня они также бывают самыми разными в зависимости от жанра постановок. Например, балетные платья с блиноподобными круглыми пачками одевают на классические постановки, "шопенку" или более длинную пачку выбирают для романтических или юмористических выступлений, а вот хитон или однослойную принято надевать для исполнения роли Джульеты.

Фатин, тюль или шифон считаются самыми распространенными материалами для пошива балетного платья. Собранные в несколько слоев, они становятся непрозрачными, создают воздушный образ, который словно парит над сценой. Изначально предполагалось, что пачка может быть исключительно белого цвета. Сегодня же она может быть всех цветов радуги. Особенно оригинально смотрятся красные с черными вставками балетные платья, верх и низ которых пошит в одном стиле. Что же касается бирюзовых, желтых и даже черных пачек, то они красивее сочетаются с белым трико.

Поскольку не всем дано быть такими изящными, как настоящие волшебницы балетных постановок, существует термин «непачковая балерина». Обычно к ним относят девушек, вес которых превосходит общепринятые стандарты, либо же тех, кто не является счастливой обладательницей идеально ровных ног. А еще «непачковыми» называют актрис, работающих в юмористическом жанре. Так что если вдруг ваши параметры далеки от балетных – это еще не повод расстраиваться! Среди известных балерин найдется немало тех, которых также отнесли в категорию нестандартных. Яркий пример – Анастасия Волочкова.

Что касается украшения балетных пачек, то волю фантазии дизайнеры давали как много лет назад, так и сегодня не перестают радовать. Перья, ленты, стразы, пайетки и любые другие украшения, которые будут уместны для созданного образа, с легкостью идут в работу.

Но сегодня пошить, например, балетное платье для девочки можно просто так, ради любования своей маленькой крохой, а не исключительно для занятий. Ведь что может быть милее, чем пухленькие ножки, весело выглядывающие из-под пачки. Такой образ подойдет и для мероприятий, и для фотосессии, и даже просто для прогулки по городу. Легкая, воздушная ткань позволит ребенку двигаться, не обременяя ее.

Сегодня все большую популярность набирают тематические свадьбы. И использование балетного платья для создания образа невесты уже собирает своих поклонниц. Вот только преимущество отдается удлиненным юбкам, а не классическим пачкам. Блинные пачки выбирают девушки для девичника, чтобы провести весело время и создать яркие кадры.

Наша мастерская по пошиву одежды готова воплотить абсолютно любую вашу задумку в реальность. Мы воссоздадим тот образ, который вы себе нарисовали, или же предложим свой в соответствии с фигурой и ростом заказчика. И, что немаловажно, огромный опыт работы наших мастериц оказывает реальную помощь, ведь они замечают те детали, которые не видные при первом взгляде на будущее изделие. Приходите к нам - и убедитесь во всем сами! 

 

 

 

 

 

 

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод