Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Костюмы для вольтажировки начинающим и ассам верховой езды

Для любителей верховой езды одних прогулок со временем становится мало. Если они еще обладают от природы гибкостью, а также физически развиты, то вольтажировка становится новым витком для развития их потенциала в работе с прекрасными животными. Если проще говорить, то вольтажирование – это шикарная физкультура верхом на лошади. И хоть отнимает очень много сил как у всадника, так и у животного, попробовав хоть однажды такие занятия будет трудно от них отказаться. А если еще и костюмы для вольтажировки выбраны правильно, то вас невозможно будет остановить.

 

Какой костюм будет оптимальным для вольтажировки?

 

Для начинающих занятия вполне подойдут и обычные костюмы для верховой езды. Обычно они состоят из:

- прочного жилета, способного защитить грудную клетку в случае падения с лошади;

- шлема, выполняющего аналогичные функции;

- специальных брюк для верховой езды;

- ботинок (краги) для верховой езды.

Для тех, кто только пробует свои силы, на первые занятия можно прийти и в обычной удобной одежде. А вот тем, кто решился на серьезные тренировки, уже не обойтись без специального костюма для верховой езды. Достать его бывает совсем непросто, чаще приходится заказывать через интернет. Но в этом случае и цены кусаются, и качество товара может совершенно не отвечать ожиданиям. Наша мастерская уже много лет шьет костюмы для вольтажировки и просто для занятий конным спортом, поэтому мы всегда можем помочь с выбором моделей, ткани, фасона, а также выполнить все замеры, чтобы клиент максимально комфортно себя чувствовал на тренировках.

Что же касается тех, чей уровень мастерства позволяет его демонстрировать публике, то костюмы для вольтажировки на выступления выглядят совсем иначе. Одни из них очень напоминают костюмы для гимнастов, другие же соответствуют определенным народным костюмам в зависимости от того, какое выбрано направление выступления. Если одновременно на лошади вольтажируют несколько участников соревнования, их костюмы должны быть одинаковыми. Для начинающих выбираются преимущественно костюмы для вольтажировки, плотно облегающие тело, чтобы во время выступления не могли ни за что зацепиться. Наибольшим спросом пользуются казачьи костюмы, так как довольно часто номера ставятся именно в этом жанре.

 

Наши мастера могут пошить абсолютно любой костюм вне зависимости от выбранного сюжета постановки, направления и с учетом личных предпочтений заказчиков. Мы сможем прорисовать эскиз или пошить по уже готовому, подобрать ткани и декоративные элементы. С нашей помощью вы воссоздадите любой образ, а костюм будет просто идеально сидеть на теле! Мы отшиваем костюмы для вольтажировки как для женщин, так и мужчин, как в единственном экземпляре, так и для коллективов и школ. Мы также стараемся следить за модными тенденциями, поэтому клиент может быть уверен - его костюм получится стильным, прекрасного качества и по оптимальной стоимости. Заниматься в нем будет одно удовольствие! Если у вас остались вопросы - приходите! И мы с радостью на них ответим, поможем с выбором ткани, а также подскажем важные детали в создании целостного образа.

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод