Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

ШОПЕНКА-ШОПЕНОВСКАЯ ПАЧКА-ШОПЕНОВКА

 

Парадокс, но изначально пачка была придумана не с целью разнообразить костюмы, а для сглаживания неровностей фигуры дочери Филиппо Тальони, известного балетмейстера. Благодаря новому крою и длине, а также пуантам девочка смогла скрыть короткие ноги и получить ту легкость, воздушность, которой обладают все балерины.

По другой версии первооткрывательницей стала Мария Тальони, а юбку создал другой художник. Она была не только первой балериной, вставшей на пуанты, с ее легкой руки любители этого направления танца узнали, что такое шопенка. Мода приживалась непросто, особенно в России. Как ни странно, но пачка шопенка изначально не приглянулась балеринам. И лишь спустя время они разглядели всю прелесть убранства. Ведь кроме того, что шопенка юбка выглядит очаровательно, воздушно, словно парящее облако над сценой, она прекрасно скрывает все неровности и проблемы строения ног. А не нравилась она из-за того, что была длиннее привычной пачки, к движениям в ней нужно было привыкнуть.

Сегодня сложно представить, что балетные выступления будут проходить без нее. Юбка шопенка из фатина стала просто классикой нарядов для балерин, завоевав свое почетное место. И это не удивительно, ведь шопенка балетная постепенно менялась, усовершенствовалась. Теперь она может идти как однотонной, так и цветной, трех- или четырехъярусной, двухсторонней, с воланами, украшенной стразами, жемчугом и пайетками. Мимо такой красоты и богатства для проявления творческой фантазии не могут спокойно пройти не только балерины, но и креативные девушки, желающие сделать, например, оригинальную фотосессию. И, самое главное, шопенка для балета подойдет и опытным балеринам, и маленьким девочкам, только делающим свои первые шаги в искусстве.

А вот что касается вопроса "Пошить самостоятельно или купить балетную шопенку?", то вариант только один - лучше один раз купить качественную вещь, чем испортить материал и получить не совсем то, что хотелось бы. Конечно, есть шопеновка будет одет один раз, то можно и пошить ее. Если же планируются длительные занятия, выступления, переезды, то лучше обратиться к мастерам, знающим свое дели и умеющим работать с материалом. Именно такие мастера, годами оттачивающие свое искусство, и работают в наше мастерской. Поэтому юбка шопенка, купить которую можно уже в готовом виде у нас, будет радовать свою счастливую обладательницу еще долго. Кроме того, настоящая юбка шопеновка из качественного материала очень простая в уходе!

 

Как ухаживать за шопенкой?

 

Шопеновская пачка прекрасно складывается и перевозится в самом маленьком пакете. А чтобы ее лепестки снова расправились, достаточно сделать совсем простые действия. Вот несколько примеров:

1. Если вы дома, наберите в ванную горячей воды и подвесьте свою шопенку над ней. Через 15 минут можно будет надевать.

2. Просто отпарьте ее с помощью утюга, но не дотрагиваясь к изделию горячей поверхностью!

3. Накипятите электрочайник и подержите юбку над паром.

Если шопенку необходимо перевозить, а времени на разгладить не остается, просто не сгибайте и не комкайте ее. Аккуратно сложите в пакет.

 

Красивый и воздушный элемент одежды шопенка, купить который можно у нас, обязательно сделает ваше выступление незабываемым!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод