Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Балетные костюмы: маленькие хитрости роскошного танца

 

Балет – это безмолвный танец, языком кот которого становятся движения тела. Они требуют огромной силы и нескончаемого количества тренировок от танцоров, жесткого соблюдения режима во всем - питании, образе жизни. Но все великолепие могло бы остаться незамеченным, если бы не костюмы балетных персонажей, подчеркивающие нереальность всего происходящего и утонченность в каждом движении танцоров. Каждая постановка – это новая история, увлекающая зрителя и заставляющая в напряжении сидеть до конца представления. Прыжки в высоту, тренирующие каждый мускул замереть в напряжении, легкие па с поддержкой, томность взглядов и нежность сплетенных рук – все это есть в танце. И все это способны подчеркнуть и украсить костюмы!

Первый женский балетный костюм выглядел как платье с пышной юбкой и корсетом. Все это украшено тяжелыми камнями, расшитое, громоздкое и неудобное. Но время уходит, юбки балерин становились все короче, чему способствовало появлением пуантов. Сегодня же в балете допускается практически все – свободные юбки, короткие классические пачки, облегающие платья, трико, топы, леггинсы, майки и даже спортивные брюки у мужчин.

Балетный костюм мужской всегда гармонирует с женским. В основном они выполняются в одной цветовой гамме, с идентичными украшениями, выделяющими каждую партию на фоне остальных. Например, для главных танцовщиков в постановке "Золушка" выбираются белые костюмы с золотыми нашивками или золотые, декорированные стразами и пайетками. Женский костюм чаще всего состоит из многоярусной юбки-шопенки, придающей романтичности образу, корсета в тон, а белоснежные пуанты завершают образ. Принца же одевают в белоснежные мужской комбинезон, поверх которого – жесткий корсет золотого цвета с пришитыми рукавами из легкой, полупрозрачной белой ткани. В других постановках мужчин могут одевать в пиджаки, футболки, майки, а на ноги вместо привычных пуант – сапоги, пошитые специально для балета. Конечно, в каждой постановке образы могут меняться. Балетные хореографы, а также художники-модельеры продумывают все до мелочей, стараясь по-особенному выделить каждого персонажа.

Красивый балетный костюм купить можно у нас в мастерской. Наши изделия отличаются высоким качеством работы, неиссякаемым потоком оригинальных идей, которые мы спешим воплотить в каждом костюме. Наши художники-модельеры создают свои эскизы с особой тщательностью, ведь они понимают, что костюм должен быть привлекательным не только внешне, он еще должен быть удобны во время танца: не мешать партнеру, не пузыриться, не сковывать движения. Мы работаем с душой, стараясь в каждую работу вложить все свое умение, весь свой творческий потенциал!

 

Если же вы ищете, где оформляют прокат балетных костюмов, то с этим вопросом также приходите к нам! Часть готовых костюмов мы сдаем в прокат, их ассортимент довольно большой, поэтому подобрать нужный и подходящий по размеру не составит труда даже людям с нестандартной фигурой. а если уж очень приглянулся прокатный костюм, то вы всегда сможете его выкупить.  

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод