Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Костюмы для выступлений

Костюмы для выступлений

Каким должен быть костюм для выступлений (например, для фигурного катания или бальных танцев), чтобы он мог не только стать частью вашего образа, но и максимально полно и эффектно раскрыть идею и смысл номера? Наверняка, вы и сами себе задавали подобный вопрос перед тем, как обратиться в ателье или мастерские по пошиву сценических костюмов.

О подобных критериях часто спрашивают и нас. И вот, что мы здесь выделяем прежде всего:

1. Уникальность и индивидуальность. Хороший костюм для выступлений должен быть сшит только на заказ! Тот, что вы купите готовым в магазине не будет «штучной работой», у него не будет своего характера и собственного настроения. Хотя бы потому что шили его потоковым способом, внимания не уделяли никакого – отсюда и результат: типичный и маловыразительный наряд. Если же костюм для вас шили на заказ, то при его изготовлении гарантированно учли все ваши пожелания, а значит, и характер у него будет тот, что нужен!

2. Качество и уместность материалов. Еще один очень важный пункт, который при заказе и выборе костюмов очень часто клиентами игнорируется. И совершенно зря! Ведь от того, насколько правильно будет подобрана ткань для костюмов, будет напрямую зависеть:

- удобство костюма,

- его срок эксплуатации,

- эффектность костюма – если ткань выбрана без учета особенностей выступления, смотреться наряд будет не так зрелищно,

- удобство ухода за костюмом – всегда нужно учитывать, что есть ткани, которые для гастролей и перевозки костюмов попросту не подходят.

3. Декор костюма. Об этом моменте также забывать не стоит. Потому что бывает так – нужно сделать костюм, который бы отражал, ну, к примеру, душевные поиски героя. Как это сделать? Прибегнуть к разным вариантам отделки! Часть наряда обшить пайетками (стремление героя к славе и яркой жизни), а часть – тесьмой (склонность героя к ручному труду и созидательной деятельности). Варианты тут могут быть самые разные, но всегда получаются очень интересными.

Вот, пожалуй, и все! А если вы хотите, чтобы ваш костюм для выступления гарантированно удался – обращайтесь в наше ателье! Поможем!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод