Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Пошив костюма для танца живота

Пошив костюма для танца живота

Для того, чтобы блистать на сцене – во всех смыслах этого слова – к постановке номера нужно подойти со всей ответственностью и проработать не только танцевальную его часть, но и со вниманием и тщательностью подобрать костюм для выступления. И если говорить тут, к примеру, о танцах живота, то разнообразие нарядов, фактур и тканей здесь просто огромное! Поэтому с ходу определить, что вам нужно на этот раз бывает не так-то и просто. Можно, конечно же, пойти в магазин и купить готовый костюм, только не факт, что сядет он на вас так идеально, как костюм, сшитый на заказ, да и выбор тканей в магазинах бывает весьма ограниченным, а дизайн – откровенно скучным. Так что для таких случаев, когда нужно своим танцем произвести фурор, мы предлагаем все же выбрать пошив костюма для танца живота на заказ! Это будет и дешевле, и эффектнее, и интереснее!

Что же касается вопроса по подбору тканей, то можно сейчас выделить несколько популярных материалов, которые чаще всего используются в процессе пошива костюмов для танцев живота:

1. Гипюр-стрейч. Сейчас этот материал для костюмов в восточном стиле очень популярен. Преимущества его заключаются в том, что ткань эта тянется в разные стороны, что позволяет танцовщикам чувствовать себя максимально комфортно во время номера, яркие же и эффектные расцветки только добавляют костюмы из гипюра зрелищности. Минусы материала – его нужно очень аккуратно стирать – чтобы не порвать и не замахрить.

2. Атлас-стрейч – больше подходит материал для костюмов классического типа, но может использоваться и для танцев живота, преимущества ткани заключаются в ее высокой плотности, способности лучшим образом подчеркнуть фигуру и скрыть ее недостатки.

3. Бархат-стрейч – очень эффектный и красивый материал, отлично сидит на разных фигурах, смотрится богато и ярко, подходит для пошива практически всех элементов костюма для танцев живота (юбка, отделка лифа, перчатки), но имеет и вполне себе значимый недостаток – в таком костюме танцовщице будет жарко.

Кроме того используются для костюмов шифон, гипюр, органза, бифлекс и другие материалы. Так что приходите, выбирайте и заказывайте. И ваш костюм и танец покорят сердца миллионов!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод