Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Пошив русских костюмов

Пошив русских костюмов

Национальный русский костюм – это понятие очень емкое и многогранное. Потому что как-то однозначно его представить очень сложно. Ведь в разных областях и на разных территориях страны наряды эти могли отличаться друг от друга даже при одинаковом «составе» костюма. И знаете как? Благодаря рисункам и узорам, которые говорили о том, что костюм этот носили именно в этой волости или губернии.

И, понятное дело, когда перед художественным руководителем, постановщиком спектакля или даже мастеров в ателье ставится задача на пошив русских костюмов, о каких-либо глобальных тонкостях тут не всегда задумываются. С одной стороны здесь есть своя правда. А зачем это делать, тратить время на изучение нарядов и нравов народа, если 98% публики просто не увидят разницы. Ведь как для большинства – если есть кокошник, сарафан и, допустим, лапти – то перед вами русский народны костюм. Или у мужчин рубаха и штаны.

С другой стороны – если у вас танец с каким-то конкретным областным или региональным уклоном, или вы хотите максимально воссоздать быт и привычки крестьян или знати того или иного места, то с историей костюма лучше все же будет ознакомиться, и постараться сделать так, чтобы он соответствовал нормам и стандартам и времени, и региона. Вам и самим будет очень интересно тут работать, ведь русский костюм неинтересным быть просто не может!

Так что, если вам нужен пошив русского костюма, обязательно посвятите хотя бы немного времени истории нарядов, а потом ждем вас у себя. И тут будьте уверены – наши специалисты в этом вопросе очень хорошо разбираются, и в случае каких-то затруднений вам помогут и все подскажут. И в вопросах дизайна и декора, и в вопросах выбора подходящих материалов. Поэтому каких-то проблем с пошивом у вас точно не возникнет! А наши цены еще и приятно порадуют!

Так что ждем всех к нам в ателье! Костюмы у наших мастеров получаются действительно красивыми, прочными и качественными. Поэтому результатами тут гарантированно будете довольны!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод