Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Пошив детских костюмов

Пошив детских костюмов

Мастерам нашего ателье очень часто задают вопрос о том, а пошив каких костюмов вызывает большую сложность – детских или взрослых? И вопрос этот, прямо скажем, очень правильный, потому что хоть технология пошива детских костюмов и взрослых не сильно отличается, сама специфика работы тут очень разная.

И знаете почему? Потому что у этих костюмов разные цели и задачи, разный срок носки и разная нагрузка. Так, если речь идет о взрослом танцевальном костюме, одним из основных требований заказчика тут будет, вероятнее всего, высокая прочность наряда, чтобы его можно было смело использовать несколько лет, и он даже после двадцати стирок выглядел также эффектно и ярко.

С детскими костюмами все немного не так. Во-первых, они редко шьются на несколько «танцевальных сезонов», потому что дети имеют обыкновение очень быстро расти… А на первый план здесь выходят уже такие показатели как гипоаллергенность тканей, дышашие материалы, удобство костюма (ели взрослый человек еще способен будет терпеть дискомфорт в процессе выступления, ребенка это точно собьет) и все в таком духе.

По визуальному оформлению изделий разница тоже будет, потому что пошив детских костюмов предполагает и их детский декор! Нередко руководители музыкальных коллективов об этом забывают и заказывают ребятам костюмы такие, знаете, со взрослым характером – слишком агрессивные что ли для детей – неверно выбирают ткани, злоупотребляют пайетками и бисером…и так далее. А ведь для некоторых детских танцев так хочется предложить легкие костюмы, из невесомых тканей с нежным и милым оформлением… Ведь это подчеркнет детскую грациозность и чистоту намного лучше хоть и эффектных, но порой и очень «тяжелых» тканей.

Так что, если отвечать на вопрос, заданный в начале, как-то однозначно на него ответить сложно. Пожалуй, правильнее тут будет сказать, что любая задача требует от мастера максимального вложения и самоотдачи. И чем больше внимания специалист уделит костюмы, чем больше в него вложится. Тем ярче и эффектнее получится наряд. Как детский, так и взрослый!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод