Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Театральный костюм

Театральный костюм

Чтобы произвести на зрителя максимальный эффект, нужно одновременно воздействовать на все каналы его восприятия. Именно поэтому делать ставку только на талан актера и всей труппы в целом – мало. Нужно еще подкреплять их игру и способности яркими и запоминающимися визуальными образами. К примеру, большую роль в таком случае будет играть театральный костюм. Ведь, как правило, если он подобран правильно и грамотно, то наряд помогает и улучшить восприятие образа героя, и подчеркнуть его историко-социальные характеристики, и вообще обозначить место персонажа в системе героев спектакля.

Поэтому-то и выбирают театральный костюм режиссеры-постановщики с особой тщательностью, задумываясь о каждой мелочи и детали. Так, пример можно привести очень простой. Однажды к нам в ателье пришел молодой постановщик, он уже не раз ставил на сцене небольшого студенческого театра спектакль, главный герой которого – личность очень сложная и мечущаяся. И так как сыграть все эти переживания исключительно на силе актерского мастерства главного, простите за повтор, актера было сложно, он решил делать ставку на его костюм. И мы были третьим ателье, куда молодой человеке обращался. Первые два успеха постановке не принесли, и идея так и осталась многими непонятой.

И что здесь предложили наши мастера: просто сделать костюмы всех героев очень и очень простыми, а сыграть на контрасте цветов. То есть у всей труппы были костюмы болотного цвета (здесь еще отражалась и мещанство, закостенелость, болотность городка), а для главного героя была предложена такая интересная ткань-хамелеон, которая в зависимости от освещения немного меняет оттенок. Получилось очень красиво и интересно. Молодой постановщик после этого приходил к нам не раз с благодарностями, сказал, что такое визуальное решение очень помогло раскрыть спектакль, он получил на него множество хвалебных отзывов, и остался сам очень доволен.

А казалось бы мелочь – театральный костюм. Нет, это не мелочь! Это идея и концепция, благодаря правильному подходу к которой можно донести до зрителей основное содержание пьесы. Главное – найти здесь хороших специалистов, которые помогут воплотить желаемое в действительность! И они есть у нас! Поэтому ждем ваших заказов!

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод