Изготовление профессиональных театральных,балетных,концертных костюмов и головных уборов.
Закрыть

Каталог

Пачки для балета

Пачки для балета

А вы задумывались когда-нибудь над тем, что даже опытная швея за один день может создать…только одну балетную пачку? Зато на выходе вас здесь гарантированно будет ждать шедевр балетного искусства! И именно поэтому, если вас интересуют действительно качественные и красивые пачки для балета, шить их нужно только на заказ!

При этом сама технология изготовления балетной пачки тоже очень интересна. Взять тут хотя бы тот факт, что для того, чтобы сшить балетную пачку, нужно снять более 10 мерок?

После этого необходимо выбрать ткань, которая впоследствии и превратиться в пачку. Сегодня самыми востребованными материалами являются муслин, газовая материя и тарлатан. Это что касается самой пачки, для лифа же чаще всего выбирают хлопковые ткани – для тела они более приятные.

После этого можно приступать и к пошиву пачки для балета. И это – настоящее таинство! Хотя со стороны может показаться – а что тут такого, ведь крой у юбки достаточно простой – полосочка за полосочкой. Но зерно здесь заключается в том, что с каждым слоем ширина полосочки будет уменьшаться на пару сантиметров. И так постоянно! В итоге классическая пачка для балета состоит из 10-12 слоев-полосочек, а для ее изготовления может уйти до 20 (!) метров материала!

Заключительный этап пошива – пришивание уже готовых полосок-слоев, которое происходит в определенном порядке – от самой узкой к самой широкой полосе. И только после этого работу можно считать законченной. Если, конечно же, не требуется дополнительного декоративного оформления изделия.

Как видите, работа по изготовлению пачек достаточно кропотливая, и доверять ее нужно только профессионалам. Так что, если и вам нужен этот балетный аксессуар – обязательно обратитесь к нам! Мы вам гарантированно поможем!

Причем, хочется отметить и то, что мы не только подскажем вам, как лучше представить данный вид костюма в каждом конкретном случае, но и сошьем, а главное вручную украсим пачку. Выглядеть в результате наша работа будет просто потрясающе! А балерина будет чувствовать себя в наряде комфортно и уверенно, ведь недаром в балетной среде говорят, что балетный костюм – вторая кожа.

Задать вопрос
Ваше имя (*)
Please let us know your name.
Телефон (*)
Неверный Ввод
E-mail (*)
Please let us know your email address.
Ваш вопрос
Неверный Ввод
Неверный Ввод